W. Papst *
(St. Leonhard/Marburg 1897tätig in Graz) "Rotfluh vom Südwestgrat des Silvrettahaus", signiert W. Papst, Öl auf Platte, 56,5 x 61 cm, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.03.2018 - 15:01
- Startpreis:
W. Papst *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.03.2018 - 15:01 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.02. - 07.03.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Ketten,
- Sammlung von 9 Silbergegenständen
- Künstler 20. Jh.
- Tagesausflug an Bord der historischen DC-6 aus dem Besitz der Flying Bulls für 20 Personen nach Mailand (ab Salzburg/Hangar-7) gemeinsam mit Maria Großbauer; inkl. Atelier-Besuchs des Designers Arthur Arbesser.
- Pagode, er wackelt mit dem Kopf, der Zunge und den Händen,